WhatsApp Сумки для мальчиков — как выбрать самую удобную

Сумки для мальчиков — как выбрать самую удобную

11.04.2019

Эргономичная и удобная сумка — важный аксессуар как для школьника, так и для ребенка дошкольного возраста. От нее зависит многое: настроение, комфорт и даже здоровье юного владельца. У нас представлены сумки для мальчиков на все случаи жизни, начиная со школьных ранцев и заканчивая дорожными моделями. Они имеют традиционный «мальчишеский» дизайн и продуманную конструкцию, выполнены из прочных, износостойких материалов.

Что лучше — сумка или рюкзак?

И сумки с ремнем через плечо, и рюкзаки имеют своих приверженцев, но если речь идет о школьниках, часто предпочтение все же отдается рюкзаку. Этому есть причины — за счет своей конструкции он лучше подходит для детей.

К преимуществам рюкзаков относится:

  • Правильное распределение нагрузки;
  • Возможность оставить руки свободными;
  • Большая вместительность.

Нужно отметить, что даже мягкие рюкзаки позволяют переносить тетради и альбомы без риска их деформации — стоит лишь положить такие вещи у спинки. Но лучше всего выбрать для школьника рюкзак с ортопедической спинкой и жестким каркасом. Он не только будет удобнее в использовании, но и позволит сохранить хорошую осанку и здоровый позвоночник. В нашем каталоге есть огромный выбор таких рюкзаков для самого разного возраста — от забавных рюкзачков-игрушек для малышей до стильных и лаконичных моделей для подростков.Оптовая продажа детских рюкзаков

Что же касается сумок, они больше подходят не для ежедневной носки, а для поездок, путешествий и т.д. Основным плюсом сумки с ремнем через плечо является тот факт, что из нее удобно и легко достать нужную вещь. Однако при этом она нагружает только одно плечо и потому способствует развитию сколиоза (особенно, если каждый день переносить тяжелые учебники).

Как выбрать рюкзак или сумку для мальчика

Самым очевидным критерием при выборе сумки или рюкзака является, конечно же, дизайн — эта вещь должна нравиться самому ребенку, быть модной и современной. Но если подойти к вопросу всерьез, становится понятно, что есть фактор важнее модного дизайна, и это комфорт.

По-настоящему комфортные рюкзаки и сумки должны иметь:

  • Широкие лямки, которые не будут врезаться в плечи;
  • Усиленную либо ортопедическую спинку (для рюкзака);
  • Усиленное или прорезиненное дно;
  • Два внутренних отделения либо внутренний карман;
  • Боковые наружные карманы (для рюкзака).

Если речь идет о школьнике младших классов, предпочтительнее рюкзак с жестким каркасом и хорошей ортопедической спинкой. Если же это модель для старшеклассника, подростка, вполне достаточно будет и просто усиленной спинки с мягкими накладками.

Также полезной особенностью станет водонепроницаемое дно, благодаря которому рюкзак или сумку можно будет поставить прямо на землю или на грязную поверхность. Еще лучше, если на дне имеются небольшие ножки — они уберегут его от загрязнения и влаги. Особенно важны такие детали в тех моделях, которые предназначены для школьников и будут использоваться ежедневно.

Наконец, при выборе рюкзака или сумки для мальчика стоит обратить внимание и на материал. Несмотря на все достоинства натуральной либо искусственной кожи, лучше отдать предпочтение качественному полиэстеру. Дело в том, что кожа и кожзаменитель требуют определенного ухода и бережного обращения. А вот полиэстер не столь прихотлив — он отличается высокой износостойкостью, легко чистится, на нем не остается случайных царапин или потертостей. Можно смело рассчитывать, что сумка из полиэстера прослужит несколько сезонов, не теряя внешней привлекательности и других характеристик.


Читайте также:

Школьный рюкзак для мальчика – какой выбрать?
Удобные сумки для девочек на каждый день


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!