WhatsApp Женские сумки с ремнем через плечо — максимум комфорта

Женские сумки с ремнем через плечо — максимум комфорта

07.08.2020

Какой бы ни была мода, важную роль при выборе повседневных аксессуаров играет комфорт, поэтому женские сумки с ремнем через плечо остаются одной из самых популярных моделей. Они удобны и не занимают собой руки, а огромное разнообразие размеров и цветов позволяет найти свой вариант под любой образ. Ведь с длинным ремешком бывают и объемные шопперы, и универсальные «почтальонки», и крошечные нарядные клатчи, и стильные сумки-планшеты для деловых леди.

Даже выбирая спортивные сумки или портфели, в которых ремешок вовсе не обязателен, многие предпочитают модели с пристегивающимся ремнем. Он пригодится в поездках и командировках, а также будет полезен, если нужно переносить тяжелый спортивный инвентарь или огромную стопку документов.

Виды сумок через плечо

  • Мессенджер — прямоугольная классическая модель, которая может быть как объемной, так и совсем небольшой. Сумочки среднего размера и нейтральных расцветок (белые, бежевые, черные) отлично подходят для делового образа, но если выбрать что-то яркое, мессенджер может стать интересным аксессуаром для вечеринки. Внести разнообразие и нотки креатива также легко, попросту заменив ремень на более красочный и многоцветный или обмотав его шелковым платком.

  • Сэдл — так называемая «седельная» сумочка (в форме седла) в последние годы прочно завоевала сердца девушек и женщин из разных стран. Первыми ее ввели в обиход дизайнеры известного модного дома Dior в коллекции 2000 года. С тех пор прошло немало лет, но оригинальная модель по-прежнему не забыта. Некоторое время она оставалась аксессуаром лишь для узкого круга ценителей, однако сегодня уверенно вернулась на модный Олимп. Закругленный низ придает ей мягкие женственные очертания и делает изящной, в то же время не лишая практичности. Небольшие модели удобно носить не только через плечо, но и способом кроссбоди.

  • Хобо — удобный вариант для повседневной жизни и расслабленных образов в стиле кэжуал. Такая сумка по виду напоминают мешок с длинными ручками или полумесяц, она отличается мягкой формой и хорошей вместительностью. Ее удобно взять с собой в небольшую поездку, в отпуск, на прогулку с ребенком, в поход по магазинам. И если хочется купить женскую сумку через плечо для всех случаев жизни, такой вариант стоит рассматривать в первую очередь. Пожалуй, единственная ситуация, где она может быть не совсем к месту, — это вечеринка.

  • Женская сумка Хобо через плечо
    Хобо
    Женская сумка через плечо «Мессенджер»
    Мессенджер
    Женская сумка-клатч
    Клатч
  • Клатч — мини-сумочка с тонким длинным ремешком или изящной цепочкой традиционно считается аксессуаром для вечерних нарядов, но нередко ее можно увидеть и в сочетании с одеждой в повседневном стиле. Наибольшим спросом пользуются сдержанные однотонные клатчи средних размеров, поскольку они могут использоваться и в качестве обычной сумки. Но в гардеробе каждой леди должен быть хотя бы один крошечный клатч-кошелек для праздничных выходов.

  • Сумка-пельмешек — мягкая сумочка без единого угла, название которой говорит само за себя. Он действительно похожа на облако своей воздушной формой с многочисленными складками. Такие модели хорошо вписываются в женственный кэжуал-стиль и одинаково стильно смотрятся с платьями и с джинсами. Этот вариант женской сумки через плечо сегодня считается настоящим хитом, а поскольку он еще и очень практичен, есть все основания полагать, что сумка-облако надолго поселилась на модном олимпе.

  • Сумка-багет — под этим «кулинарным» названием скрывается небольшая сумка в стиле легендарной итальянской модели Baguette (Fendi). Она предлагает сразу несколько способов ношения: на коротком ремешке через плечо, в руках или под мышкой. По изяществу форм и небольшим размерам она напоминает клатч, но в то же время более вместительна и хорошо сочетается с деловым стилем. Словом, это гибрид клатча и повседневной сумки. Кстати, именно такую модель можно увидеть в руках Кэрри — одной из главных героинь сериала нулевых. Что интересно, исполнительница этой роли Сара Джессика Паркер тоже оценила элегантность Baguette и не раз выходила с ней на красные ковровые дорожки кинофестивалей. 

  • Сэтчел (Satchel) — очень удобная и вместительная сумка, которая понравится тем, кто любит, чтобы все необходимые мелочи были под рукой. Она отличается строгой, достаточно жесткой формой и внешне слегка напоминает школьный ранец с передней застежкой. Внутри же эта сумка представляет собой настоящий органайзер с несколькими отделениями и кармашком для телефона. Нередко сэтчел имеет короткую ручку для ношения в руке и длинный ремешок, который удобно перебросить через плечо. Словом, это идеальный вариант на каждый день. Интересно, что идея такой модели пришла в голову британскому дизайнеру Джулии Дин, которая не смогла найти что-то подходящее для своей дочери и решила сама разработать вместительную, но при этом стильную сумку для студентов.       

  • Уикэндер (Weekender) — в отличии от предыдущих моделей, это сумка не на каждый день, но она все же необходима в гардеробе любой женщины. Отличительной особенностью уикэндера является его вместительность и удобная форма бочонка или саквояжа с короткими ручками и длинным ремнем. С такой сумкой удобно ездить в короткие командировки, на выходные в другой город, на дачу и т.д. В остальное время она тоже не будет пылиться на полке — эту модель можно брать с собой в тренажерный зал вместо спортивной сумки. Уикэндеры, изготовленные из натуральной или искусственной кожи, не только впишутся в стиль кэжуал, но и будут хорошо смотреться вместе с деловой офисной одеждой.     

Женская сумка Satchel через плечо
Сэтчел (Satchel)
Кожаная сумка через плечо Уикендэр
Уикэндер (Weekender)

Длинный ремень практически любую модель делает более удобной и практичной, и купить женскую сумку с ремнем через плечо — значит приобрести многофункциональный аксессуар, полезный во многих случаях жизни. Некоторые сумки с длинным ремешком настолько универсальны, что с небольшими дополнениями из обыденных легко превращаются в праздничные. Например, классическую модель можно полностью преобразить, воспользовавшись сменным цветным ремешком с продетой цепочкой или модным плетеным узором. Если же предстоит вечеринка сразу после работы, легко добавить обычной повседневной сумке нотки роскоши и блеска, если повязать на нее яркий шарф или приколоть брошь. А несколько забавных значков помогут сделать образ более расслабленным и молодежным.

Практические советы по выбору сумки

Длина ремешка может визуально изменить пропорции фигуры. К примеру, длинный ремень в сочетании с изящной сумочкой средних размеров зрительно увеличивает рост. Короткий же ремень, особенно если он при этом достаточно широк, может визуально расширить фигуру.

Объемные сумки, которые располагаются на уровне бедер, могут подчеркнуть эту часть тела. Поэтому они станут не самым удачным выбором для девушек с фигурой А-типа. Если же, напротив, хочется добавить объема этой части тела, такая сумочка будет отличным решением.

С точки зрения практичности лучшая повседневная сумка — та, что имеет и короткие ручки, и длинный ремень. Ее можно носить без ремешка в сочетании с деловыми костюмами и платьями, а для одежды в духе кэжуал пристегивать ремень.

И в заключение небольшой совет, как выбрать и купить женскую сумку через плечо, которая будет идеально соответствовать росту и фигуре (или как продавцу посоветовать такую модель покупательницам). Все просто: нужно рост зрительно разделить на 4 части и от полученного результата отнять 5-10 см. Итогом этих вычислений и будет оптимальная высота той самой идеальной сумки.



Рекомендуемые товары в Омске

Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!