WhatsApp Пять признаков удобного чемодана

Пять признаков удобного чемодана

02.08.2018

Неизменные спутники наших путешествий, чемоданы играют немалую роль в том, чтобы поездка была комфортной. Они не только помогают перевезти багаж, но также сохранить его в надлежащем виде: хрупкие вещи — целыми и невредимыми, а платья и костюмы — без существенных заломов. Правда, все это верно, только если речь идет о действительно удобном и качественном чемодане.

Какие признаки отличают идеальный чемодан:Чемодан на колесиках

  1. Поверхность легко чистится от загрязнений в бытовых условиях (без химчистки) — такому требованию удовлетворяют пластиковые модели и те, что выполнены из качественного полиэстера. Из этих соображений практично выбирать дорожные чемоданы немаркого цвета, а чтобы легко узнать свои вещи на багажной ленте в аэропорту, можно использовать цветные яркие наклейки.
  2. Есть портпледное отделение для одежды — этому признаку отвечают далеко не все модели, но он важен, если вы отправляетесь в командировку, и нет времени приводить костюм или платье в порядок. Если же чемодан нужен в основном для поездок на отдых, таким отделением можно пренебречь.
  3. Есть наружные и внутренние карманы — внутренний карман на молнии пригодится для разных мелочей, а наружный карман удобен для вещей, которые необходимо доставать во время поездки. Исключение составляют пластиковые модели, по понятным причинам наружных карманов в них нет.
  4. Наличие колесиков и вытяжной ручки — это особенно важно для массивных, вместительных моделей. Существуют дорожные чемоданы с двумя и с четырьмя колесиками, причем у каждого вида есть свои преимущества. Однако четыре колеса все-таки более удобны ввиду того, что такие варианты почти не нагружают руку, а еще их легко поставить на ровной поверхности. Двухколесные же модели хороши, только если они весят не слишком много.
  5. Каждое колесико поворачивается на 360 градусов — это решение делает чемодан более маневренным, владельцу будет проще провезти его по извилистым маршрутам огромного вокзала или аэропорта.

И напоследок небольшой совет: тем, кто отправляется в путешествие вдвоем или втроем, проще взять не один большой чемодан, а несколько более компактных — для каждого члена семьи. Так легче найти нужные вещи в дороге или по приезду, больше шансов довезти одежду не слишком помятой, а в аэропорту — избежать перегруза по багажу на одного человека. Если же принято решение брать один чемодан на всех, пусть это будет модель с несколькими внутренними отделениями и множеством карманов. Удачных поездок!



Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!